Состоялись первые бои на Кубке Украины

Херсонская сборная провела первые бои на Кубке Украины по боксу среди женщин и Всеукраинском турнире по боксу среди молодежи и юниорок. На Кубке Украины в весовой категории до 57кг Окша Любовь уступила киевлянке Снижане Холодковой. Белецкая Ольга в весовой категории до 69кг уступила киевлянке Юлии Стойко. Среди юниорок во всеукраинском турнире в весовой категории до 54кг Картавцева Кристина уступила представительнице Житомира Сезько Анне. Завтра на Кубке Украины в весовой категории +81кг Людмила Курнос встретится с киевлянкой Татьяной Шевченко. Среди юниорок во всеукраинском турнире в весовой категории до 52кг встретится с представительницей Львова Снижаной Маудзой. Спортсменки участвуют в соревнованиях под руководством старшего тренера сборной Херсонской области по боксу среди женщин Игоря Стецюка. Также в состав команды вошли тренер Дмитрий Дзядевич и судья национальной категории Александр Курдов. Кубок Украины по боксу среди женщин и Всеукраинский турнир по боксу среди молодежи и юниорок проходят в поселке Чемеривцы Хмельницкой области с 6 по 12 августа.